Время прибытия экстренных служб в Подмосковье снизилось на две минуты с июня 2015 года – Пестов

Время прибытия экстренных служб в Подмосковье сократилось на две минуты за год работы системы-112 в регионе, сообщаетРИАМО со ссылкой на заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«У нас знаменательная дата – год работы системы-112. Мы создали одну из самых мощных, самых современных систем в Российской федерации. С нас берут примеры другие субъект РФ, приезжают учиться, смотреть. Сегодня это мощная организация, самое приятное, что мы не стоим на месте. Мы сократили время прибытия экстренных служб на две минуты. Должен скоро заработать сервис по определению геопозиции, что должно еще сократить время прибытия экстренных служб», – сказал Пестов, его слова приводятся в релизе.

По его словам, что касается смертности на дорогах, то 300 человеческих жизней удалось сохранить по отношению к 2014-2015 годам, свою лепту внесла в это и система-112.

Московская область является пилотным регионом России по внедрению системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» – системы-112. Система-112 начала функционировать 1 июня в Подмосковье в тестовом режиме. К системе подключены диспетчерские службы «01», «02», «03», «04», «Антитеррор», в 2016 году запланировано подключение служб ЖКХ. Для приема звонков созданы основной (в Доме правительства) и резервный (в Подольске) центры обработки вызовов. Промышленная эксплуатация системы-112 на территории Московской области началась в декабре 2015 года.

Пестов: На 15% повысилась оперативность реагирования экстренных служб за время работы системы-112 в Подмосковье

Источник: РИАМО