Пестов: Учения по спасению людей при возникновении возгораний в общественном транспорте прошли в Подмосковье

Учения по спасению людей при возникновении возгораний в общественном транспорте прошли в Солнечногорске, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Тридцатого июня в Солнечногорске прошли областные учения по ликвидации возгораний на транспорте. По легенде учений, автобус с пассажирами на борту перевернулся, в результате чего возникло возгорание и задымление в салоне. При этом часть пассажиров оказалась заблокировано», – говорится в сообщении.

Получив сигнал о происшествии на единый номер спасения «112», пожарно-спасательный отряд незамедлительно прибыл на место аварии. В ходе учений были отработаны навыки по оперативной эвакуации пассажиров и ликвидации пожара. Все учебные задачи были выполнены успешно, следует из пресс-релиза.

«Пожарные и спасатели Подмосковья регулярно проводят совместные тематические тренировки и учения – с энергетиками, сотрудниками учреждений бюджетной и социальной сферы, строителями, и так далее. Это помогает им повышать свои профессиональные навыки и быть в постоянной готовности к возникновению любых ЧС», – подчеркнул Пестов.

Источник: пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова