А.М. Цирин: «Информационные меры – базовые в противодействии коррупции»

Повышение правовой грамотности в области противодействия коррупции среди муниципальных служащих – одна из важнейших задач, направленная на профилактику коррупционных правонарушений.

С этой целью в Подмосковье состоялась серия обучающих семинаров, организованных по инициативе Администрации Губернатора Московской области и Главного управления региональной безопасности Московской области.

По итогам обучения приглашенный лектор, исполняющий обязанности заведующего отделом методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения  при Правительстве РФ, кандидат юридических наук А. М. Цирин в интервью ПАСМИ рассказал об основных направлениях работы по усилению антикоррупционной деятельности.

«Я бы хотел выразить поддержку инициативе Администрации Губернатора Московской области и Главного управления региональной безопасности Московской области, потому что информационно-пропагандистские, просветительские меры, — это одно из базовых, основополагающих мероприятий в антикоррупционной сфере, предусмотренных Национальным планом противодействия коррупции», - подчеркнул А. М. Цирин.

«От того, насколько грамотно мы подаем этот материал, формируем определенное отношение к данной проблематике, разъясняем гражданам их права, обязанности, ответственность, а также систему запретов, ограничений и обязанностей, установленных в этой сфере, в целом зависит эффективность реализации государственной антикоррупционной политики», - отметил эксперт.

Полную версию интервью читайте здесь