26 мая состоялось заседание Общественного Совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

В ходе обсуждения вопросов повестки дня участники заседания единогласно постановили следующее:

1. Избрать на должность заместителя председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области - Ладур Василия Леонидовича.

2. Утвердить план работы на 2016 год.

3. Сформировать рабочие группы по направлениям деятельности Главного управления региональной безопасности Московской области:

1) рабочая группа по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка;

2) рабочая группа по взаимодействию с негосударственными структурами безопасности (охранными организациями);

3) рабочая группа по информационно-аналитической работе;

4) рабочая группа по взаимодействию в сфере противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

4. Организовать участие членов Общественного совета в приеме граждан в общественных приемных муниципальных образований Московской области.

5. Рассмотреть для утверждения проекты правовых актов о нормировании
в сфере закупок:

распоряжение Главного управления региональной безопасности Московской области «Об утверждении Ведомственного перечня отдельных видов товаров, работ, услуг Главного управления региональной безопасности Московской области, в отношении которых определяются требования к потребительским свойствам (в том числе качеству) и иным характеристикам (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг)»;

распоряжение Главного управления региональной безопасности Московской области «Об утверждении нормативных затрат на обеспечение функций Главного управления региональной безопасности Московской области».