Войска Национальной гвардии России впервые отмечают профессиональный праздник

Сегодня, 27 марта 2017 года, первую годовщину со дня образования отмечают военнослужащие и гражданский персонал войск Национальной гвардии России.

День войск Национальной гвардии Российской Федерации был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках Росгвардии.

Выбор даты не случаен: в течение 20 лет, ежегодно 27 марта отмечался День внутренних войск МВД России. А поскольку данные войска в апреле 2016 года были преобразованы в Войска национальной гвардии РФ, то и праздник переименовали. В этом году 27 марта впервые отмечается именно в качестве праздника войск Национальной гвардии.

Руководство Главного управления региональной безопасности Московской области поздравляет военнослужащих и гражданский персонал войск Росгвардии с профессиональным праздником, желает успехов на службе и крепкого здоровья!