В рамках проекта «100 УПП» открыли очередной участковый пункт полиции

26 июля 2017 года состоялось открытие очередного участкового пункта полиции, созданного в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Обеспечение открытия в новых крупных микрорайонах укомплектованных людьми и средствами участковых пунктов полиции (100 УПП)». Пункт открылся в г. Сергиев Посад.

В мероприятии приняли участие глава города Михаил Токарев, представители Администрации Сергиево-Посадского муниципального района, УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

От Главногоуправления региональной безопасности Московской области при открытии УПП присутствовал заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, член рабочей группы приоритетного проекта «100 участковых пунктов полиции» Сергей Фадюшин.

Участковый пункт полиции открылся в новом жилом комплексе, ключи от УПП были переданы начальнику отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району главой города Михаилом Токаревым. До конца этого года в рамках проекта на территории Сергиево-Посадского района планируется открыть еще три пункта.

Всего, согласно проекту «100 УПП», в течение 2017 года в Подмосковье планируется открыть 50 новых участковых пунктов полиции и отремонтировать 50 действующих.

Проект реализуется Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с администрациями муниципальных образований и полицией для обеспечения шаговой доступности участковых пунктов полиции для повышения уровня общественной безопасности и чувства защищенности жителей региона. На сегодняшний день официально открыто 12 УПП на территории Подмосковья.