26 июня 2017 года в РИАМО состоится пресс-конференция, посвященная Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

Сегодня в 11.00 в Региональном информационном агентстве Московской области  состоится пресс-конференция, в рамках которой на вопросы журналистов ответят руководители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области и представители общественных организаций, занимающихся профилактикой наркомании и реабилитацией лиц, злоупотребляющих наркотиками.

Необходимо отметить, что задачи по стабилизации наркоситуации последовательно решаются органами законодательной и исполнительной власти Московской области, правоохранительными органами и органами местного самоуправления. К антинаркотической деятельности привлечены общественные объединения и религиозные организации.

Активно внедряются новые формы профилактики наркомании. Так, в рамках приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере» отобраны, прошли соответствующую экспертизу и рекомендованы для внедрения в образовательных организациях проекты, представленные негосударственными организациями.

Проведена работа по их апробации в 73 общеобразовательных организациях в городских округах Химки, Серпухов, Серебряные Пруды, Ивантеевка, Люберцы, Лобня, Домодедово, Лыткарино,  Ленинском муниципальном районе. В мероприятиях приняли участие более 12 000 обучающихся.