Спартакиада среди сотрудников областной Госавтоинспекции пройдет в Химках 26 февраля

Девятая зимняя Спартакиада среди сотрудников Госавтоинспекции Московской области пройдет в Химках 26 февраля, сообщает отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

«Двадцать шестого февраля 2016 года в 11:00 на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» (Московская область, г.о. Химки) с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации занятий спортом среди сотрудников Госавтоинспекции Московской области пройдет IX зимняя Спартакиада», – сообщается в материале.

Как сообщает источник, в состязаниях примут участие дорожные полицейские из 47 районных и 15 строевых подразделений ГАИ – заявки подали уже более 1 тысячи человек. Кроме того, свои силы испытают знаменитые артисты: Сергей Кристовский, Марат Башаров, Андрей Батурин, Олег Бутман, Андрей Бурковский.

В рамках мероприятия участников ждут соревнования по стрельбе из пневматического оружия и фигурному вождению автомобиля, перетягивание каната, лыжная эстафета, веселые старты на санках или надувных лыжах. Ключевым событием дня станет товарищеский хоккейный матч между сборной командой Госавтоинспекции Подмосковья и любительским клубом артистов «КомАР», уточняется в сообщении.

Цель Спартакиады – пропаганда здорового образа жизни и популяризация занятий спортом. В 2016 году мероприятие посвящено предстоящему 80-летнему юбилею образования службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД, который Госавтоинспекция будет отмечать 3 июля.

Источник: отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Московской области