Объекты системы образования Люберец оснастят камерами видеонаблюдения к 2018 году

Все объекты образования города Люберцы будут оснащены системой видеонаблюдения к 2018 году, сообщает пресс-служба районной администрации.

«К 2018 году системой видеонаблюдения будут оснащены все объекты образования города Люберцы — школы, детские сады, техникумы», –  рассказал глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, чьи слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что сейчас в районе действуют около 280 камер видеонаблюдения. Из них 107 – в Люберцах.

«Мы должны приложить максимум усилий, чтобы к 2018 году в районном центре не осталось ни одного объекта образования, где не было бы видеокамеры», – подчеркнул Ружицкий.

Он добавил, что через два года должна быть завершена интеграция районной системы «Безопасный город»  в региональную.

«Также в эту систему необходимо будет интегрировать видеоматериалы, которые поступают из торговых центров, парковок и объектов быта», – заключил глава Люберец.