С участием ГУРБ Московской области в подмосковном главке МВД России рассмотрели вопрос обеспечения правопорядка и безопасности во время проведения выпускных вечеров в школах региона

22 мая 2017 года в режиме видеоконференции состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Московской области. На мероприятии был рассмотрен вопрос готовности органов внутренних дел Подмосковья к обеспечению правопорядка и безопасности на период проведения «последних звонков» и выпускных вечеров в образовательных учреждениях региона.

В целях обеспечения координации деятельности органов внутренних дел и органов исполнительной власти Подмосковья в заседании принял участие представитель Главного управления региональной безопасности Московской области.

Как было отмечено в ходе заседания, перед проведением торжественных мероприятий будет организовано комплексное обследование антитеррористической защищенности школ.

В целом для охраны общественного порядка и обеспечения безопасности в период с 19 по 26 мая 2017 года  будет задействовано 4 тысячи сотрудников полиции и более 800 сотрудников частных охранных организаций.