С участием ГУРБ Московской области состоялось видеоселекторное совещание по внедрению системы «Безопасный регион»

23 марта 2017 года в Правительстве Московской области состоялось видеоселекторное совещание по внедрению системы «Безопасный регион». Провел мероприятие заместитель председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов.

На совещании были рассмотрены и утверждены дорожные карты по реализации приоритетного проекта «Безопасный регион» в разрезе муниципальных образований Подмосковья.

От Главного управления региональной безопасности Московской области с докладом выступил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев. В своем выступлении он рассказал о результатах реализации мероприятий приоритетного проекта  системы «Безопасный регион» на уровне муниципальных образований, а также о мероприятиях по обеспечению системами видеонаблюдения объектов, задействованных в рамках чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.

Отметим, что на сегодняшний день в рамках системы видеонаблюдения «Безопасный регион» функционирует более 8300 видеокамер в 22 крупнейших муниципалитетах Подмосковья, создана необходимая техническая инфраструктура – сформирован региональный центр видеонаблюдения, действуют муниципальные центры видеоданных в 104 городах региона.