Более 770 видеокамер установят в Химках до конца 2016 года

Более 770 видеокамер появится в Химках до конца 2016 года в общественных местах, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Как поясняется в материале, «Безопасный город» – это комплексная система, предназначенная для решения задач обеспечения правопорядка, видеомониторинга, охраны собственности и безопасности граждан в любом уголке округа. В 2015 году компанией «Ростелеком» организованы два канала связи по предоставлению видеоизображения в ЕДДС-112 МБУ «ХимСпас» и УМВД России по городскому округу Химки. Записи со всех камер будут выводить в единый пункт управления, чтобы правоохранительные органы смогли быстро реагировать на внештатные ситуации.

«Комфортное и безопасное проживание жителей – приоритет для нас. Этот комплекс призван обеспечить общественную, коммунальную и экологическую безопасность, а также безопасность на транспорте. В Химках всего установят 773 видеокамеры: 332 камеры в местах массового скопления жителей и 441 на социальных объектах. В 2017 году работа по реализации проекта будет продолжена», – прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов, его слова приводятся в сообщении.

В Химках единая система видеонаблюдения построена на базе ЕДДС-112 МБУ «ХимСпас». Также в округе создана межведомственная рабочая группа, включающая представителей администрации и правоохранительных органов, по внедрению и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», заключается в релизе.