Около 6,5 тыс. камер видеонаблюдения установят в Подмосковье к 1 сентября – губернатор

Около 6,5  тысячи камер видеонаблюдения установят в Московской области к 1 сентября, написал губернатор региона Андрей Воробьев на своей личной странице в социальной сети Instagram.

«Обеспечение безопасности в Подмосковье – одна из приоритетных задач. К ее решению подходим комплексно – в регионе реализуется программа "Безопасный город", важная ее составляющая – эффективная система видеонаблюдения. Территория ее реализации – школы и детские сады, игровые площадки, придомовые территории, парки, скверы, пешеходные переходы, парковки, мосты, эстакады, путепроводы, рубежи въездов/выездов в населенных пунктах», – написал глава Подмосковья.

Он объяснил, что по оценкам экспертов в городах, где установлено видеооборудование, уровень преступности снижается от 30 до 50%.

«Мы обязательно проведем тестирование системы в одном из муниципалитетов», – добавил Воробьев.