Камеры могут установить в подъездах региона за счет операторов связи в 2016 году – Каратаев

Камеры видеонаблюдения могут установить в подъездах домов в ряде городов Подмосковья за счет операторов связи в 2016 году, сообщил во вторник министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

«На опыте Реутова мы пытаемся проработать финансовую модель, чтобы оператор связи, который работает в подъезде, за свой счет устанавливал подъездную систему видеонаблюдения. Я надеюсь, что мы сможем реализовать этот проект. В 2016 году мы прорабатываем Реутов, мы уже начали работу с Королевом, Химками, Люберцами. Это тот минимум, который мы хотели бы реализовать в этом году комплексно», – сказал Роман Каратаев.

Он подчеркнул, что пилотным проектом в вопросе подъездного видеонаблюдения выбрали Реутов.

Ранее Каратаев сообщил, что порядка 10 тысяч камер видеонаблюдения будут работать в Подмосковье в системе «Безопасный город» к концу 2016 года.