Свыше 3,5 тыс. камер установят в школах и детсадах области к сентябрю – Каратаев

Более 3,5 тысяч камер видеонаблюдения установят в школах и детских садах Подмосковья к сентябрю 2016 года, сообщил во вторник министр правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

«За счет бюджетов муниципальных образований Московской области осуществляется установка систем видеонаблюдения на социально значимых объектах, это объекты образования - школы и детские сады. К сентябрю 2016 года за счет муниципальных бюджетов будет установлено более 3,5 тысяч видеокамер», – сказал Роман Каратаев.

Он отметил, что установка видеокамер в регионе ведется по программе «Безопасный город».