Награды нашли своих героев: по ходатайству ГУРБ Московской области награждены защитники Отечества

21 февраля 2017 года в Доме Правительства Московской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, в рамках которого состоялась церемония награждения выдающихся жителей московского региона за мужество, проявленное при выполнении служебных обязанностей, образцовое выполнение служебного долга, профессионализм, высокие результаты в служебной деятельности, обеспечение правопорядка на территории Подмосковья.

В зрительном зале собрались представители всех поколений: учащиеся военных учебных заведений, воспитанники военно-патриотических клубов и их руководители, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла.

Вручал награды губернатор Московской области Андрей Воробьёв. «Для всех нас это особенный день, поскольку в разные годы на подмосковной земле происходили эпохальные исторические события. Этот праздник традиционно отмечают во всех семьях Московской области, так как жители нашего региона всегда стояли на защите Отечества», - отметил губернатор.

По ходатайству Главного управления региональной безопасности Московской области награды Московской области и знаки отличия губернатора Московской области были вручены офицерам, проходящим службу в воинских частях, дислоцированных на территории Московского региона, сотрудникам правоохранительных органов,  активистам общественных организаций патриотической направленности.

Всего к награждению по ходатайству ГУРБ Московской области были представлены 48 человек, 6 из которых приняли награды из рук губернатора.