По инициативе ГУРБ Московской области состоялся первый практический семинар «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве»

20 июня 2017 года на базе ГБОУ «Московский областной учебный центр» состоялся первый практический семинар, направленный на обучение педагогов-психологов новым формам профилактики наркомании в образовательных учреждениях.

Организатором мероприятия выступила Администрация Губернатора Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности Московской области и ГБОУ «Московский областной учебный центр» при поддержке Некоммерческого фонда «Здоровая страна», Общероссийской общественной организации «Общее дело» и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Ариадна».

В мероприятии приняли участие  педагоги-психологи из 57 муниципальных образований Подмосковья.

Семинар прошел в рамках реализации приоритетного проекта Московской области «Внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательном пространстве и медиа сфере».

От Главного управления региональной безопасности Московской области с лекцией выступил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Александр Зайцев. Эксперт обсудил с присутствующими актуальные проблемы организации социально-психологического тестирования в образовательных организациях Подмосковья.

Программа обучения будет продолжена, ближайшие семинары состоятся в августе этого года.