Роман Каратаев принял участие в совещании, посвященном подготовке Московской области к чемпионату мира по футболу FIFA-2018

21 марта 2018 года в городском округе Домодедово состоялось совещание, посвященное вопросу подготовки Московской области к чемпионату мира по футболу FIFA-2018. Также участники мероприятия осмотрели ход работ на стадионе «Авангард», который будет реконструирован в преддверии проведения мирового первенства.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политикиВиталий Мутко, губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, главы муниципальных образований, которые будут принимать команды чемпионата.

Главное управление региональной безопасности Московской области представлял министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

В ходе совещания Виталий Мутко выразил уверенность, что Подмосковье подготовится и проведет чемпионат мира по футболу на высоком уровне.

Отметим, что в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу FIFA-2018 на территории Московской области будут реконструированы и построены тренировочные площадки в Дмитровском, Солнечногорском, Раменском, Истринском, Наро-Фоминском районах, городских округах Химки, Лобня, Долгопрудный, Бронницы и Домодедово.