В Подольске состоялся обучающий семинар об основах антикоррупционного законодательства для муниципальных служащих

18 мая 2017 года в рамках планируемой серии семинаров с муниципальными служащими органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области в ДК  «Октябрь» г. Подольска состоялся обучающий семинар с представителями муниципальных образований по теме: «Основы антикоррупционного законодательства для муниципальных служащих».

Организаторами мероприятия выступили Администрация Губернатора Московской области, Главное управление региональной безопасности Московской области, руководство Администрации городского округа Подольск при содействии ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр», модератором семинара – заместитель начальника Управления противодействия коррупции  и обеспечения экономической безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области Н.А. Стогова.

Перед участниками мероприятия выступил ведущий научный сотрудник отдела методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения  при Правительстве РФ, кандидат юридических наук А. М. Цирин.

Участники семинара были проинформированы о новеллах законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции; об ограничениях, запретах и обязанностях, налагаемых на муниципальных служащих и практике из реализации; о практике предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В рамках мероприятия состоялся обмен мнениями между участниками семинара по острым проблемам в сфере профилактики коррупционных правонарушений. По завершении семинара Н.А. Стогова и А. М. Цирин ответили на наиболее актуальные вопросы по теме мероприятия.