16 сентября служащие и работники Главного управления региональной безопасности Московской области приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит по всему Подмосковью. Мероприятие состоялось на территории Щелковского муниципального района в деревне Топорково.

По данным пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области, всего в Подмосковье в этом году посажено свыше 1,7 миллиона молодых деревьев на общей площади более 700 гектаров. На землях лесного фонда под посадку 1,6 миллиона деревьев было выделено 94 участка на площади 400 гектаров, в муниципалитетах – 1144 участка. Каждый участник акции на местах обеспечивался посадочным материалом и необходимым инвентарем.