Видеокамеры в рамках программы «Безопасный город» установили в шести школах в Химках

Видеокамеры установили в шести школах в подмосковных Химках в рамках программы «Безопасный город», сообщает пресс-служба городской администрации.

«В Химках идет реализация программы "Безопасный регион". В 2016 году системами наружного наблюдения будут оборудованы все места массового скопления людей и социальные объекты. Современные камеры с высоким качеством изображения уже установили на фасадах шести общеобразовательных школ», – говорится в сообщении.

Всего на территории Химок будет установлено 773 видеокамеры: 332 в местах массового скопления людей и 441 – на социальных объектах. Точки размещения выбраны с учетом рекомендаций правоохранительных органов. Видео будет поступать в дежурную часть полиции и единый диспетчерский центр аварийно-спасательной службы «ХимСпас». Это позволит оперативно реагировать на происшествия, повысит раскрываемость и усилит профилактику правонарушений, отмечается в материале.