15 марта 2016 года Главным управлением региональной безопасности Московской области совместно с Администрацией городского округа Королев проведен межмуниципальный семинар по теме: «Организация и реализация мер противодействия коррупции в органах местного самоуправления муниципальных образований Московской области».

В работе семинара приняли участие представители Пушкинского, Щелковского, Сергиево - Посадского муниципальных районов, городских округов: Балашиха, Звездный городок, Ивантеевка, Королев, Лосино - Петровский,  Мытищи, Фрязино, Черноголовка.

В ходе семинара обсуждались актуальные вопросы повышения эффективности деятельности по профилактике работы на муниципальном уровне в рамках реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции.