Практическая тренировка на объектах спорта в Московской области

15 июня 2016 года в соответствии с планом работы Антитеррористической комиссии Московской области на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Училище (техникум) олимпийского резерва № 2» в г. Звенигород сотрудниками аппарата Антитеррористической комиссии Московской области совместно с Министерством физической культуры и спорта Московской области, представителями Главного управления МВД России по Московской области, Главного управления МЧС России по Московской области проведена показная практическая тренировка по отработке действий руководства и персонала объектов спорта, расположенных на территории Московской области, при угрозе совершения и при совершении террористического акта, совершенствованию взаимодействия органов управления, сил и средств, привлекаемых для ликвидации и (или) минимизации последствий террористического акта.

В тренировке приняли участие заместители глав администраций, начальники управлений (отделов) территориальной безопасности муниципальных образований Московской области, руководители объектов спорта, привлекаемых к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года, а также руководители объектов, заместители по безопасности объектов спорта муниципальных образований Московской области.

Целью тренировки являлся показ порядка взаимодействия и отработка практических навыков руководства и сотрудников Училища, отдела полиции по г.о. Звенигород, ФГКУ «7 ОФПС по Московской области» ГУ МЧС России по Московской области, Администрации г.о. Звенигород при обнаружении подозрительного предмета, минимизации и ликвидации чрезвычайного происшествия.

Поставленные на тренировке задачи выполнены, участники мероприятия получили практические навыки по действиям в условиях угрозы и совершения террористического акта.