В Красногорске состоялись очередные испытания АПК «Безопасный город»

16 мая 2017 года в г. Красногорске состоялась демонстрация одного из возможных технических решений аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

С работой АПК ознакомилась межведомственная рабочая группа Правительства Московской области, в состав которой входит министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

В ходе демонстрации на базе ЕДДС городского округа Красногорск было смоделировано реагирование на несколько экстренных ситуаций. В частности, были отработаны действия при химическом выбросе на местном заводе, а также при обнаружении рядом с жилым домом взрывного устройства, замаскированного под чемодан.