С участием ГУРБ Московской области состоялось заседание Антинаркотической комиссии Ленинского муниципального района

16 февраля 2017 года в г. Видное состоялось очередное  заседание Антинаркотической комиссии Ленинского муниципального района.

На мероприятии был заслушан доклад о результатах работы Антинаркотической комиссии в Ленинском муниципальном районе за 2016 год и представлен проект плана  работы Комиссии на 2017 год.

По вопросу о внедрении новых форм профилактики наркомании в образовательной среде с информацией выступил заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров Главного управления региональной безопасности Московской области Александр Зайцев.

Один из таких новых проектов, «Интерактивный урок «Наркотики. Секреты манипуляции», прошедших успешную пилотную апробацию в ряде муниципальных образований, представил член правления Общероссийской общественной организации «Общее дело» Ярослав Ковалевский.

По результатам обсуждения Комиссия решила поддержать инициативу Главного управления региональной безопасности Московской области и организовать в 2017 году внедрение новых форм профилактики наркомании в образовательных учреждениях Ленинского муниципального района.

В этой связи принято решение внести дополнения в муниципальную программу и план работы Комиссии.