Представители ГУРБ Московской области приняли участие в Международной научно-практической конференции, посвященной профилактике идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотиков среди молодежи

15 марта 2017 года в г. Домодедово состоялась Международная научно-практическая конференция на тему «Профилактика идеологии экстремизма, терроризма и незаконного оборота наркотиков среди молодежи». Организатором мероприятия выступила Администрация городского округа Домодедово совместно с Социально-правовым институтом экономической безопасности.

В конференции приняли участие руководитель Администрации городского округа Домодедово Александр Двойных, начальник Управления противодействия вызовам и угрозам секретариата  ОДКБ Петр Короневский, представитель ОБСЕ Эдуард Локотунин, председатель Комитета по делам молодежи и спорту Московской областной Думы Олег Жолобов и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представили заведующий отделом организации взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров АлександрЗайцев и заведующий отделом организации противодействия экстремистской деятельности Ильсур Хайрутдинов.

О внедрении новых форм профилактики наркомании в образовательной среде и медиа сфере с докладом выступил Александр Зайцев. В своем выступлении он отметил, что на сегодняшний день под эгидой ГУРБ Московской области ведется активная работа по реализации ряда антинаркотических проектов, направленных на повышение эффективности пропаганды здорового образа жизни и формирования в молодежной среде негативного отношения к незаконному обороту и потреблению наркотиков.