С участием ГУРБ Московской области состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по пресечению нарушений лесного законодательства на территории Подмосковья

15 марта 2017 года в бизнес-центре «Гринвуд» г. о. Красногорск состоялось первое заседание Межведомственной комиссии по пресечению нарушений лесного законодательства на территории Подмосковья, организованное Комитетом лесного хозяйства Московской области. Мероприятие было посвящено вопросам предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины в регионе.

Заседание прошло с участием представителей Главного управления региональной безопасности Московской области, ГУ МВД России по Московской области, прокуратуры Московской области, Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, ГКУ МО «Мособллес», ГАУ МО «Центрлесхоз» и общественных лесных инспекторов Московской области.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился председатель Комитета лесного хозяйства Московской области И.В. Советников, проинформировав о ситуации, сложившейся на территории области с незаконными рубками и оборотом древесины в 2016 году, результатах совместного патрулирования лесов сотрудниками лесной охраны, полиции, казачьих обществ и представителей общественности.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по исполнению плана Правительства РФ по предотвращению незаконной заготовки и оборота древесины в Российской Федерации на 2017-2020 годы от 11.01.2017 № 106п-П9, предложения Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» по внесению изменений в Лесной кодекс РФ и КоАП РФ, проанализирована ситуация, сложившаяся с незаконными рубками леса и выработаны предложения по её улучшению.

Отметим, что ГУРБ Московской области в рамках своей компетенции уделяет особое внимание вопросам организации предотвращения незаконной заготовки и оборота древесины на территории Подмосковья.