Казаки и дружинники, задействованные в охране общественного порядка в период подготовки и проведения выборов 18 марта 2018 года, будут включены в состав сил и средств территориальных отделов полиции.

Такое решение было принято в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи по вопросу участия граждан в охране общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которое состоялось накануне в Красногорске в режиме видеоконференцсвязи.

В мероприятии приняли участие начальник 5 отдела ГУ МВД России по Московской области Юрий Сорокин, координатор Штаба народных дружин Московской области Андрей Губанов, а также представители 67 муниципальных образований Подмосковья.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Сергей Фадюшин.

На совещании также были рассмотрены вопросы предоставления помещений для размещения новых участковых пунктов полиции на территории Подмосковья, и озвучены сроки ввода новых жилых микрорайонов, в которых предусмотрены помещения для УПП.