Единая служба спасения Подмосковья – самая масштабная в России

По итогам прошедшего года Московская область – лучшая в России по работе в сфере гражданской обороны и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Как передаёт корреспондент радио «Наше Подмосковье», это было отмечено на Всероссийском сборе сотрудников МЧС, который во вторник проходит во вторник в Доме правительства Московской области. Одним из достижений было названо внедрение Системы 112.Единая служба спасения Подмосковья – самая масштабная в России. Время прибытия профильных служб по вызову сократилось на полторы минуты. Благодаря оперативному реагированию на вызовы граждан, в прошедшем году удалось сохранить на 67 жизней больше, чем в 2014.

От имени Губернаторского корпуса Андрей Воробьёв поблагодарил министерство чрезвычайных ситуаций России за эффективное взаимодействие в работе. Выступая на открытии сбора, Губернатор также отметил, что в преддверии весны спасатели региона мониторят ситуацию на водоемах.

Источник:  Радио «Наше Подмосковье»