Круглый стол в Государственной Думе

14 апреля 2016 года в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоялось заседание круглого стола на тему «Пути и средства противодействия вербовке в ИГИЛ в России».

В мероприятии приняли участие 52 человека, в их числе представители правоохранительных органов, религиозных конфессий и общественных организаций, муниципальных районов Московской области и др.

От Главного управления региональной безопасности Московской области в работе круглого стола принял участие и выступил с докладом заведующий отделом организации противодействия экстремисткой деятельности Главного управления региональной безопасности Московской области И.Г. Хайрутдинов.

В ходе дискуссии эксперты обсудили основные подходы к противодействию вербовке российских граждан в ряды запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

По итогам заседания принята резолюция с рекомендациями по противодействию экстремизму в Российской Федерации.