Более 260 занятий по подготовке к ЧС провели в образовательных учреждениях Подмосковья с начала года

Работа со школьниками по обучению основам правильного поведения при чрезвычайных ситуациях усилена в Московской области: спасатели провели более 260 занятий в образовательных учреждениях региона с начала года, сообщает пресс-служба заместителя председателя областного правительства Дмитрий Пестов,

«С начала 2016 года по настоящее время спасатели провели более 260 занятий в образовательных учреждениях Подмосковья. Основная цель мероприятий – формирование у подрастающего поколения культуры безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях», – сообщил Дмитрий Пестов.

В ходе занятий спасатели подробно объясняют, как правильно действовать в случае пожара, какими подручными средствами можно самостоятельно пытаться потушить пламя в начале возгорания, как сохранить свою жизнь и здоровье в экстремальных ситуациях, поясняется в материале.

«Важно, что профилактические мероприятия не ограничиваются стандартными лекциями и беседами – со школьниками проводятся игровые викторины, учения, противопожарные тренировки, учебные эвакуации. Дети учатся грамотному поведению в экстренных ситуациях, знакомятся с работой пожарной спецтехники. Подобные мероприятия помогают снизить гибель и травматизм детей при пожарах и других чрезвычайных ситуациях», – подчеркнул Дмитрий Пестов.