Роман Каратаев принял участие в расширенном заседании коллегии ГСУ СК РФ по Московской области

15 февраля 2017 года в Москве под председательством Андрея Маркова состоялось расширенное заседание коллегии Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области.

В работе коллегии приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, главный федеральный инспектор по Московской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Вадим Яковенко, главный советник департамента по вопросам правоохранительной деятельности, обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Вадим Пивненко, начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков, заместитель Председателя Московского областного суда Александр Мязин, заместитель прокурора Московской области Олег Манаков, а также руководители следственных отделов и сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области.

ГУРБ Московской области представлял министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

На заседании были подведены  итоги работы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области за 2016 год и обозначены задачи на 2017 год.

В ходе своего выступления Андрей Марков отметил, что по итогам 2016 года на территории Подмосковья зафиксировано снижение уровня преступности. Также он подчеркнул, что в прошлом году ведомством сохранена результативность работы по противодействию и выявлению преступлений коррупционной направленности.