Поздравляем с Днем работника миграционной службы!

Ежегодно 14 июня в России отмечается профессиональный праздник - День работника миграционной службы, установленный Указом Президента Российской Федерации  Владимира Путина № 701 от 4 июня 2007 года.

Федеральная миграционная служба России была создана в 1992 году, в апреле 2016 года ФМС была упразднена. Функции и полномочия службы были переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, которое является самостоятельным структурным оперативным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ.

В задачи Управления входит выработка и реализация государственной политики в сфере миграции и осуществление правоприменительных функций, функций по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции, а также борьба с незаконной иммиграцией. В Подмосковье данные функции выполняет Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Московской области.

Главное управление региональной безопасности Московской области поддержало ходатайство о поощрении сотрудников данного Управления Благодарственным письмом Губернатора Московской области за образцовое выполнение служебных обязанностей, профессионализм, высокие результаты в служебной деятельности.

Руководство ГУРБ Московской области искренне поздравляет всех работников и ветеранов миграционной службы с профессиональным праздником. Желает неустанного повышения профессионализма, строгого соблюдения законности и порядка в нелегком деле оказания миграционных услуг.