Состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Московской области по вопросу готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении футбольных матчей ПФЛ, ФНЛ и РФПЛ 2017/2018

13 июля 2017 года в г. о. Котельники состоялось заседание оперативного штаба ГУ МВД России по Московской области по вопросу готовности к обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении футбольных матчей ПФЛ, ФНЛ и РФПЛ сезона 2017/2018 гг.

В мероприятии приняли участие представители Министерства спорта Московской области,  ГУ МВД России по Московской области, Профессиональной футбольной Лиги, Российского футбольного союза, футбольных клубов и стадионов Подмосковья.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации противодействия экстремистской деятельности Ильсур Хайрутдинов.

Участники заседания обсудили вопросы организации комплекса организационно-практических и оперативно-профилактических мер по обеспечению общественного порядка и безопасности при проведении футбольных матчей. Также в ходе мероприятия были рассмотрены актуальные проблемы в работе с болельщиками.