12 октября 2017 года в УГИБДД ГУ МВД России по Московской области состоялось совещание по итогам работы Госавтоинспекции за 9 месяцев текущего года.

В мероприятии приняли участие представители ГУОБДД МВД России, ГСУ СК РФ по Московской области, УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области, Московского областного суда, Прокуратуры Московской области, Управления Федеральной службы судебных приставов России по Московской области.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Как было отмечено в ходе совещания, по итогам 9 месяцев 2017 года Госавтоинспекции Московской области удалось сохранить тенденцию снижения основных показателей аварийности. Усилия были направлены на устранение причин и условий совершения ДТП.

За отчетный период служба ГИБДД Московской области достигла результатов Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения на 2013-2020 года» по всем оценочным показателям.