Порядка 130 видеокамер установят в Люберцах до конца года

Порядка 130 камер видеонаблюдения установят на улицах в подмосковных Люберцах до конца текущего года, сообщает пресс-служба районной администрации.

«До конца 2016 года в Люберцах в местах массового скопления людей появятся 129 камер видеонаблюдения», – сообщил глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий, его слова приводятся в материале.

Он пояснил, что камеры будут приобретены за счет регионального бюджета в рамках программы «Безопасный регион».

«Кроме того, за счет муниципального бюджета до конца года в Люберцах мы планируем установить более 220 аналитических систем видеонаблюдения в 24 школах и 39 детских садах», – добавил Ружицкий, которого цитирует пресс-служба.

Он подчеркнул, что для этого в городском бюджете было увеличено финансирование почти на 9,5 миллионов рублей. Особое внимание, по мнению главы Люберец, необходимо уделить мерам безопасности на привокзальной площади железнодорожной станции «Люберцы-1», в частности оборудовать видеокамерами привокзальную площадь.

«Наша задача – навести порядок на железнодорожных станциях. В Москве это сделать удалось, в Люберцах должно быть, как в столице», – приводятся слова Ружицкого в заключение.