Представитель ГУРБ Московской области принял участие в совещании, посвященном повышению эффективности реализации государственной национальной политики в Подмосковье

6 июня 2017 года в Московском доме национальностей прошло совещание рабочей группы, посвящённое обсуждению проекта «Повышение эффективности реализации государственной национальной политики в Московской области». Совещание провела заместитель председателя Правительства Подмосковья Эльмира Хаймурзина.

В мероприятии приняли участие директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов; уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семёнова; председатель Епархиального миссионерского отдела Московской епархии, священник Дмитрий Березин; первый заместитель председателя Совета муфтиев России, председатель Духовного управления мусульман Московской области, муфтий Рушан Аббясов.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заведующий отделом организации противодействия экстремистской деятельности Ильсур Хайрутдинов.

В ходе совещания обсуждалась практика работы культурного центра. Как отметила Эльмира Хаймурзина, особенность Московского дома национальностей заключается в том, что помимо реализации культурно-просветительских проектов центр содействует сохранению и укреплению дружбы народов.