7 июня 2017 года в Главном управлении МВД России по Московской области состоялось подведение итогов служебной деятельности участковых уполномоченных полиции в мае 2017 года. В рамках заседания обсудили ход реализации приоритетного проекта Московской области «100 участковых пунктов полиции».

В мероприятии приняли участие члены рабочей группы проекта: начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными организациями ГУРБ Московской области Юрий Костев, заведующий отделом взаимодействия общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий ГУРБ Московской области Сергей Фадюшин, начальник управления участковых уполномоченных полиции ГУ МВД России по Московской области Александр Шиманский.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы подбора и оснащения помещений для УПП, соблюдения сроков передачи помещений в оперативное управление (безвозмездное пользование) территориальным отделам полиции, заполнения паспортов объектов.

По итогам мероприятия были даны поручения должностным лицам территориальных отделов полиции ускорить передачу готовых помещений для УПП, обеспечить своевременную передачу в оперативное управление (безвозмездное пользование) планируемых к вводу в ближайшее время помещений по ряду адресов. Кроме того, было решено организовать выездные проверки членов рабочей группы в муниципальные образования региона.