Порядка 50 выездов совершили мотогруппы спасателей области с начала сезона

Около 50 выездов совершили мотогруппы спасателей Подмосковья с начала сезона, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С 1 мая подмосковные спасательные подразделения на мотоциклах совершили почти 50 выездов на различные происшествия. Спасательные группы на мотоциклах задействуются в тех ситуациях, когда особенно важна мобильность и оперативность и не требуется большое количество оборудования и личного состава – мониторинге пожароопасных участков, поиске заблудившихся в лесу людей. Мотогруппы помогают при дорожно-транспортных происшествиях, вскрытии дверей, саперных работах», – приводятся в сообщении слова Пестова.

Подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года, с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасателей Подмосковья задействовались 268 раз, заключается в релизе.