31 марта 2016 года состоялось первое заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Московской области, которое носило организационно-установочный и информационный характер.

В ходе заседания были рассмотрены Регламент работы комиссии и План работы комиссии на 2016 год, обсуждены итоги выполнения Плана противодействия коррупции в Московской области за 2015 год, а также проблемы реализации требований законодательства о противодействии коррупции на территории Московской области.

В заседании приняли участие руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и центральных исполнительных органов государственной власти Московской области.