XI туристский слёт учащихся Союзного государства

С 27 июня по 02 июля 2016 года в Рузском муниципальном районе Московской области состоялся XI Туристский слет учащихся Союзного государства.

Ставший уже традиционным слет направлен на укрепление дружеских связей между учащимися и молодежью Российской Федерации и Республики Беларусь, способствует изучению, обобщению и пропаганде положительного опыта организации туристско-краеведческой работы в системе дополнительного образования детей, приобщению молодежи к здоровому образу жизни, повышению спортивного мастерства юных туристов, выявлению сильнейших среди команд России и Беларуси.

Организаторами слета выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство образования Республики Беларусь при активной поддержке Постоянного комитета Союзного государства.

В мероприятии приняли участие 410 юношей и девушек (41 команда учащихся в возрасте от 14 до 17 лет) из 34 регионов Российской Федерации, а также всех областей Республики Беларусь и г. Минска.

В обеспечении охраны общественного порядка при проведении мероприятия совместно с сотрудниками правоохранительных органов активное участие приняли казаки Рузского станичного казачьего общества имени Л.М. Доватора
(атаман – В.В. Пинте).