Порядка семи тысяч человек обеспечат пожарную безопасность в регионе 9 Мая – ГУ МЧС

Порядка семи тысяч человек и около двух тысяч единиц техники обеспечат пожарную безопасность в Подмосковье во время праздничных мероприятий 9 Мая, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«Подмосковье готовится к торжествам, посвященным 71-летию Великой Победы. В обеспечении пожарной безопасности праздничных мероприятий, которые состоятся 9 мая в Московской области будет задействовано почти семь тысяч человек и около двух тысяч единиц техники, в том числе от МЧС России 1 934 человека и 413 единиц техники», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что кроме того, в готовности к реагированию на всевозможные происшествия каждую минуту находятся около 1,3 тысячи пожарных и спасателей, а также более 600 единиц специализированной техники.

Инспекторы Государственного противопожарного надзора в праздничные дни будут проводить профилактические рейды на подведомственных территориях. Профилактические рейды будут проводиться совместно с представителями Главного управления МВД по Московской области, органами лесного хозяйства, административно-технического надзора, общественными организациями и добровольцами, уточняется в материале.

Источник: Главное управление МЧС России по Московской области