Представитель ГУРБ Московской области принял участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы формирования антикоррупционных стандартов и их применения»

31 мая 2017 года в г. Казани состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы формирования антикоррупционных стандартов и их применения».

Мероприятие прошло в рамках реализации Национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01 апреля 2016 года № 147. Организаторами конференции выступили органы исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился президент Республики Татарстан Р. Н. Минниханов. В своей речи он подчеркнул, что сегодня необходимо принимать дополнительные меры по противодействию коррупции. С этой целью в республике вносятся изменения в устав предприятий, формируются стандарты антикоррупционной политики.

На пленарном заседании конференции выступили: референт Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции В.  В.  Белинский; начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генеральной прокуратуры Российской Федерации А. Е. Русецкий; директор Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации Д. В. Баснак; директор Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации Т. Я. Хабриева; начальник Управления Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики М. С. Бадрутдинов; заместитель начальника правового департамента госкорпорации «Роскосмос» В. И. Михайлов.

В мероприятии также приняли участие представители научных организаций, осуществляющих исследования в сфере противодействия коррупции: Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, Казанский федеральный университет, Научно-исследовательский институт противодействия коррупции Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представила советник министра Московской области по безопасности и противодействию коррупции К. А. Максимова.

На конференции были рассмотрены вопросы, связанные с формированием антикоррупционных стандартов в Российской Федерации, а также практики их реализации в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и иных организациях.