Спасатели на мототранспорте начали патрулировать дороги Московской области

Подразделения спасателей на мотоциклах начали патрулировать территорию Московской области, говорится в сообщении пресс-службы заместителя председателя Правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«С 1 мая в ежедневном режиме на территории Подмосковья дежурят спасательные подразделения «Мособлпожспас» на мотоциклах. Они помогают обеспечивать безопасность федеральных, областных и муниципальных дорог», – приводятся в сообщении слова Пестова.

По данным пресс-службы, Пестов пояснил, что это особенно важно в летний период, когда загруженность дорог в столичном регионе высока и часто образуются заторы. В таких условиях спасатели на мотоциклах оперативно добираются до места происшествия и оказывают первую помощь при ДТП до прибытия медиков.

«Также они участвуют в мониторинге пожароопасных участков и поиске заблудившихся в лесу людей», – подчеркнул зампредседателя правительства Подмосковья.

В материале уточняется, что подразделения на мотоциклах работают только в теплое время года, с 1 мая по 30 сентября. В 2015 году мотогруппы спасателей Подмосковья задействовались более 260 раз.