Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования военного комиссариата Московской области.

В концертном зале собрались коллективы военкоматов городов и районов Подмосковья, ветераны вооруженных сил, а также молодое поколение в лице активистов детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия» Московской области.

С приветственной речью к присутствующим обратился министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

В своем выступлении он подчеркнул актуальность работы военных комиссаров, которая приобретает особое значение в условиях непростой международной обстановки: «Все мы смотрим новости и понимаем, насколько важно сейчас обеспечить обороноспособность страны».

Роман Каратаев добавил, что военные комиссариаты Подмосковья занимают лидирующие позиции в Российской Федерации. «Под руководством генерал-майора Вячеслава Петровича Мирошниченко вы добились больших результатов. Правительство Московской области, в свою очередь, старается обеспечить все необходимые условия для вашей работы, оказывает меры социальной поддержки сотрудникам военкоматов», - отметил министр.

Он выразил уверенность, что военкоматы и впредь будут с честью выполнять возложенные на них обязанности, способствовать повышению престижа военной службы, пожелал комиссарам крепкого здоровья, благополучия и успехов в деле служения Отечеству.

По поручению губернатора Подмосковья Роман Каратаев вручил награды лучшим сотрудникам военных комиссариатов Московской области. Среди награжденных – военный комиссар Московской области, генерал-майор Вячеслав Мирошниченко, который обратился к присутствующим с ответной речью. «В Московской области установилось устойчивое и эффективное взаимодействие между военным комиссариатом области и органами государственной власти, между военными комиссариатами муниципальных образований и органами местного самоуправления», - отметил Мирошниченко.

Особое оживление в зале вызвало сообщение о том, что вчера на заседании Правительства Московской области было принято постановление об оказании дополнительных мер социальной поддержки работникам ФКУ «Военный комиссариат Московской области».