Роман Каратаев принял участие в совещании, посвященном проблемам развития туристического бизнеса в Подмосковье

31 мая 2017 года в Доме Правительства Московской области состоялась встреча вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова с представителями бизнеса на тему «Проблемы туристического бизнеса и пути их решения. Государственная поддержка туристической отрасли: финансирование и продвижение».

В мероприятии приняли участие представители Министерства потребительского рынка и услуг Московской области, Министерства культуры Московской области, НП «Федерация рестораторов и отельеров» и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев.

Участники встречи обсудили проблемы развития туристического бизнеса Подмосковья, в том числе вопросы обеспечения безопасности, защиты туристов и туристических объектов, а также подключения объектов туристической инфраструктуры к системе видеонаблюдения «Безопасный регион».

В ходе мероприятия Роман Каратаев ответил на вопросы представителей бизнеса, связанных с обеспечением безопасности отелей и других мест пребывания гостей региона.

По итогам встречи Ильдаром Габдрахмановым был дан ряд поручений об организации мер по повышению уровня безопасности туриндустрии Подмосковья.