Форум «Современные системы безопасности – Антитеррор»

В течение трех дней с 25 по 27 мая 2016 года в городе Красноярске проходил XII специализированный форум «Современные системы безопасности – Антитеррор».

В работе конференции приняли участие более 250 специалистов со всей страны. Присутствовали представители Национального антитеррористического комитета, МИД России, Государственной Думы Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти, правоохранительных органов и специальных служб, антитеррористических комиссий субъектов Российской Федерации.

25.05.2016 состоялось пленарное заседание научно-практической конференции «Информационное пространство: новые вызовы терроризма и современные методы противодействия».

26.05.2016 проводилась работа двух научно-практических секций: «Конструктивная работа СМИ – залог успеха в воспитательной работе с молодежью. Формирование антитеррористической аргументационной базы журналистов» и «Пропаганда терроризма в сети Интернет – угроза всему мировому сообществу. Новые способы использования социальных сетей и блогосферы в противодействии идеологии терроризма».

27.05.2016 была организована работа консультационных площадок.

В работе форума в Красноярске принял участие главный инспектор отдела организации взаимодействия в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму Главного управления региональной безопасности Московской области А. Ю. Румянцев