Воскресенских казаков привлекут к участию в охране общественного порядка на территории муниципального образования

31 мая 2017 года в администрации г. п. Воскресенск состоялось рабочее совещание по вопросам организации взаимодействия органов местного самоуправления г. п. Воскресенск с казаками Воскресенского хуторского казачьего общества.

В мероприятии приняли участие глава г. п. Воскресенск Виталий Лащенов; атаман ОКО МО ВКО ЦКВ, советник Губернатора Московской области Геннадий Сидорин; войсковой старшина, заместитель войскового атамана ВКО ЦКВ по культурно-просветительской деятельности Дмитрий Иванов; атаман Воскресенского хуторского казачьего общества Валерий Крупенин; благочинный церквей Воскресенского округа протоиерей Сергий Якимов и др.

Главное управление региональной безопасности Московской области представил заместитель заведующего отделом взаимодействия с общественными организациями правоохранительной направленности и обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий Юрий Павлюкович.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы привлечения Воскресенского хуторского казачьего общества к участию в охране общественного порядка, обеспечению экологической и пожарной безопасности. Также участники мероприятия обсудили вопрос создания центра казачьей культуры на территории г. п. Воскресенск и казачьего класса на базе кадетской школы Управления образования администрации Воскресенского муниципального района.