Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось заседание Президиума постоянно действующегокоординационного совещания по обеспечению правопорядкав Подмосковье. Мероприятие прошло под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Как отметил Андрей Воробьев в начале заседания, в период проведения праздничных мероприятий в честь Дня народного единства важно обеспечить безопасность жителей области. «Наша правоохранительная система, как правило, готовится к данным мероприятиям, мобилизована. Прошу в этот раз также уделить внимание всему, что связано с безопасностью граждан», - подчеркнул губернатор.

Среди ключевых тем повестки дня – вопросы, касающиеся организации работы по наведению порядка на вылетных магистралях Подмосковья, строительства комплексов по переработке отходов, а также сферы жилищно-коммунального хозяйства.

В заседании приняли участие члены Президиума ПДКС – первый вице-губернатор Московской области Ильдар Габдрахманов, вице-губернаторы Наталья Виртуозова и Дмитрий Пестов, министр Правительства Московской области по безопасности и противодействию коррупции Роман Каратаев, начальник Управления ФСБ России по городу Москве и Московской области Алексей Дорофеев, прокурор Московской области Алексей Захаров, начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Московской области Виктор Пауков, начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области Виктор Кузнецов, главный федеральный инспектор по Московской области Вадим Яковенко.

Отметим, что для оперативного принятия решений по вопросам обеспечения правопорядка на территории Московской области распоряжением губернатора региона от 22 августа 2017 года был сформирован Президиум постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Подмосковье, а также его состав. Первое заседание Президиума ПДКС состоялось в Доме Правительства Московской области 3 октября прошлого года.