Правительство Московской области делает все возможное для повышения доступности государственных услуг населению, в том числе оказываемых правоохранительными органами. С учетом потребности жителей было принято решение об оказании содействия в проведении ремонтов помещений органов внутренних дел, находящихся в муниципальной собственности.

В результате анализа технического состояния было выбрано восемь объектов, наиболее остро нуждающихся в ремонте, а также не в полной мере соответствующих требованиям условий в части доступности помещений для лиц с ограниченными возможностями.

В текущем году было отремонтировано одно помещение в городском округе Балашиха, по два - в городских округах Жуковский, Чехов, в Волоколамском муниципальном районе. Также завершается ремонт еще одного объекта в городском округе Балашиха. Особое внимание при осуществлении работ уделялось созданию комфортных условий в местах приема посетителей.

Субсидии для осуществления данных мероприятий муниципальным образованиям были выделены из бюджета области в рамках государственной программы «Безопасность Подмосковья».